Le playgroung, le programme

Les festivités du Village des Sports

 Ne pas manquer !

 

Samedi 15 avril

>De 10h à 19h

ARA, Shateboard et BMX

Esplanade 5

>De 10h à 19h

Soloescalade, Escalade – initiation

 >De 11h à 13h

SPACERS, Volleyball

 >De 14h à 17h

GK Formation/ golf Seilh , Golf

>De 17h à 19h

Fenix , Handball

 
Dimanche 16 avril

>De 10h à 22h

ARA, Shateboard et BMX

Esplanade 5

 

>De 10h à 19h

Soloescalade, Escalade – initiation

 

>De 11h à 13h

Toulouse Iron Club, Handisport


>De 14h à 17h

SPACERS, Volleyball

 

>De 18h à 20h

Bubble Bump, Bubble football

 

Lundi 17 avril


>De 10h à 19h

ARA, Shateboard et BMX

Esplanade 5

 

>De 10h à 19h

Soloescalade, Escalade – initiation

 

>De 16h à 19h

Toulouse Capoeira, Capoeira

 

Mardi 18 avril


>De 10h à 19h

ARA, Shateboard et BMX

Esplanade 5

 

>De 10h à 19h

Soloescalade, Escalade – initiation

 

>De 11h à 13h

Toulouse Iron Club, Handisport

 

>De 14h à 17h

SPACE DRONER / RV, Drone

 

>De 17h à 19h
Toulouse XIII, Rugby féminin
 

Mercredi 19 avril


>De 10h à 19h

ARA, Shateboard et BMX

Esplanade 5


>De 10h à 19h

Soloescalade, Escalade – initiation


>De 11h à 13h

Toulouse Iron Club, Handisport


>De 14h à 19h

Toulouse XIII, Rugby pour les Kids

 

Jeudi 20 avril


>De 16h à 19h

Toulouse Capoeira, Capoeira

 

 Vendredi 21 avril


>De 10h à 22h

ARA, Shateboard et BMX

Esplanade 5


>De 10h à 19h

Soloescalade, Escalade – initiation


>De 13h à 17h

SPACERS, Volleyball

 

>De 18h à 20h

Toulouse XIII, Rugby en fauteuil

 

>De 20h à 22h

Fenix, Handball, Match pro

 

Samedi 22 avril


>De 10h à 19h

ARA, Shateboard et BMX

Esplanade 5


>De 11h à 13h

GK Formation/ golf Seilh, Golf

 

>De 14h à 17h

Toulouse Iron Club, Handisport

 

>De 17h à 19h

Toulouse Capoeira, Capoeira

 

Dimanche 23 avril


>De 10h à 19h

ARA, Shateboard et BMX

Esplanade 5


>De 10h à 19h

Soloescalade, Escalade – initiation


>De 11h à 13h

Toulouse Iron Club, Handisport

 

>De 15h à 17h

Fenix, Handball

 

>De 17h à 19h

Bubble Bump, Bubble football

 

Lundi 24 avril


>De 10h à 19h

ARA, Shateboard et BMX

Esplanade 5

 

>De 10h à 19h

Soloescalade, Escalade – initiation